Privatscore für Hr. Michael DahmenHr. Klaus Reinecke (1)

Runde 1gegen 6: Hr. Dr. Friedrich JeutterHr. Holger Valz (−0,340 IMP/B)4,5 IMP  =  0,900 IMP/B
Board 1Ost-WestN 2 =8+110=−2,0 IMP
Board 2Ost-WestW 3 -16+50=2,0 IMP
Board 3Ost-WestN 1SA =10+90=0,5 IMP
Board 4Ost-WestS 1SA =2+90=1,0 IMP
Board 5Ost-WestO 2 +1K−140=3,0 IMP+
Runde 2gegen 3: Fr. Maria LeutbecherHr. Peter Hermann (0,800 IMP/B)−2,5 IMP  =  −0,500 IMP/B
Board 16Nord-SüdN 3 -1B−50=−2,0 IMP
Board 17Nord-SüdS 4 +25+480=1,0 IMP
Board 18Nord-SüdO 3 -14+50=0,0 IMP
Board 19Nord-SüdN 3SA =D+400=−1,0 IMP
Board 20Nord-SüdN 3SA =7+600=−0,5 IMP
Runde 3gegen 5: Hr. Roland LeutbecherHr. Alexander Popescu (0,200 IMP/B)11,0 IMP  =  2,200 IMP/B
Board 6Ost-WestS 4 +1A+450=−3,0 IMP-
Board 7Ost-WestS 3SA =D+600=−5,5 IMP-
Board 8Ost-WestW 2 +35−150=5,0 IMP+
Board 9Ost-WestPassPass=1,5 IMP
Board 10Ost-WestS 6 -28−200=13,0 IMP+++
Runde 4gegen 2: Fr. AllmannHr. von Dresky (−0,360 IMP/B)18,5 IMP  =  3,700 IMP/B
Board 11Nord-SüdW 3SA =4−400=1,0 IMP
Board 12Nord-SüdO 4 -25+100=0,0 IMP
Board 13Nord-SüdW 4 -1A+100=9,0 IMP+++
Board 14Nord-SüdS 2 +2B+130=2,5 IMP
Board 15Nord-SüdN 3SA +23+660=6,0 IMP++
Runde 5gegen 4: Fr. Bärbel MaierHr. Steve Davies (−2,140 IMP/B)14,5 IMP  =  2,900 IMP/B
Board 21Ost-WestO 3 =5−140=5,5 IMP+
Board 22Ost-WestO 4 -12+100=9,0 IMP+++
Board 23Ost-WestN 3SA +19+630=−0,5 IMP
Board 24Ost-WestO 3SA +110−430=0,0 IMP
Board 25Ost-WestS 4 +19+450=0,5 IMP
Ergebnis: 1. Rang mit 46,0 IMP  =  1,840 IMP/B

Privatscore für Fr. AllmannHr. von Dresky (2)

Runde 1gegen 5: Hr. Roland LeutbecherHr. Alexander Popescu (0,200 IMP/B)−7,5 IMP  =  −1,500 IMP/B
Board 16Ost-WestS 3 -13−50=2,0 IMP
Board 17Ost-WestS 4 +1A+450=0,5 IMP
Board 18Ost-WestW 1SA -12+50=0,0 IMP
Board 19Ost-WestW 3 X -3K+800=−10,5 IMP---
Board 20Ost-WestN 3SA =5+600=0,5 IMP
Runde 2gegen 6: Hr. Dr. Friedrich JeutterHr. Holger Valz (−0,340 IMP/B)11,0 IMP  =  2,200 IMP/B
Board 6Ost-WestS 3 +24+200=6,0 IMP++
Board 7Ost-WestN 3 -1A−100=12,0 IMP+++
Board 8Ost-WestW 3SA -14+50=−2,5 IMP
Board 9Ost-WestPassPass=1,5 IMP
Board 10Ost-WestS 4 =5+620=−6,0 IMP--
Runde 3gegen 4: Fr. Bärbel MaierHr. Steve Davies (−2,140 IMP/B)0,5 IMP  =  0,100 IMP/B
Board 1Nord-SüdN 1SA +14+120=2,5 IMP
Board 2Nord-SüdN 3 +12+130=1,0 IMP
Board 3Nord-SüdN 3 =2+110=1,0 IMP
Board 4Nord-SüdS 2SA =6+120=0,5 IMP
Board 5Nord-SüdO 3 +16−170=−4,5 IMP-
Runde 4gegen 1: Hr. Michael DahmenHr. Klaus Reinecke (1,840 IMP/B)−18,5 IMP  =  −3,700 IMP/B
Board 11Ost-WestW 3SA =4−400=−1,0 IMP
Board 12Ost-WestO 4 -25+100=0,0 IMP
Board 13Ost-WestW 4 -1A+100=−9,0 IMP---
Board 14Ost-WestS 2 +2B+130=−2,5 IMP
Board 15Ost-WestN 3SA +23+660=−6,0 IMP--
Runde 5gegen 3: Fr. Maria LeutbecherHr. Peter Hermann (0,800 IMP/B)5,5 IMP  =  1,100 IMP/B
Board 21Nord-SüdW 4 -12+50=1,5 IMP
Board 22Nord-SüdN 5 +1A+480=4,0 IMP+
Board 23Nord-SüdS 3SA +16+630=0,5 IMP
Board 24Nord-SüdO 3SA +24−460=−1,5 IMP
Board 25Nord-SüdS 4 +210+480=1,0 IMP
Ergebnis: 5. Rang mit −9,0 IMP  =  −0,360 IMP/B

Privatscore für Fr. Maria LeutbecherHr. Peter Hermann (3)

Runde 1gegen 4: Fr. Bärbel MaierHr. Steve Davies (−2,140 IMP/B)22,0 IMP  =  4,400 IMP/B
Board 6Nord-SüdS 4 +16+450=3,0 IMP+
Board 7Nord-SüdN 3SA +12+630=6,5 IMP++
Board 8Nord-SüdO 3SA -15+50=2,5 IMP
Board 9Nord-SüdO 2SA -1D+100=3,0 IMP+
Board 10Nord-SüdS 4 +1D+650=7,0 IMP++
Runde 2gegen 1: Hr. Michael DahmenHr. Klaus Reinecke (1,840 IMP/B)2,5 IMP  =  0,500 IMP/B
Board 16Ost-WestN 3 -1B−50=2,0 IMP
Board 17Ost-WestS 4 +25+480=−1,0 IMP
Board 18Ost-WestO 3 -14+50=0,0 IMP
Board 19Ost-WestN 3SA =D+400=1,0 IMP
Board 20Ost-WestN 3SA =7+600=0,5 IMP
Runde 3gegen 6: Hr. Dr. Friedrich JeutterHr. Holger Valz (−0,340 IMP/B)−3,0 IMP  =  −0,600 IMP/B
Board 11Ost-WestO 3SA +13−430=0,5 IMP
Board 12Ost-WestW 4 -3D+150=−2,5 IMP
Board 13Ost-WestO 3 =B−140=−2,0 IMP
Board 14Ost-WestW 2 =7−90=6,0 IMP++
Board 15Ost-WestS 3SA +13+630=−5,0 IMP-
Runde 4gegen 5: Hr. Roland LeutbecherHr. Alexander Popescu (0,200 IMP/B)4,0 IMP  =  0,800 IMP/B
Board 1Nord-SüdN 2 -1D−50=−4,5 IMP-
Board 2Nord-SüdN 3 +13+130=1,0 IMP
Board 3Nord-SüdN 1SA =5+90=−0,5 IMP
Board 4Nord-SüdN 2 +110+110=0,5 IMP
Board 5Nord-SüdS 3 +17+170=7,5 IMP++
Runde 5gegen 2: Fr. AllmannHr. von Dresky (−0,360 IMP/B)−5,5 IMP  =  −1,100 IMP/B
Board 21Ost-WestW 4 -12+50=−1,5 IMP
Board 22Ost-WestN 5 +1A+480=−4,0 IMP-
Board 23Ost-WestS 3SA +16+630=−0,5 IMP
Board 24Ost-WestO 3SA +24−460=1,5 IMP
Board 25Ost-WestS 4 +210+480=−1,0 IMP
Ergebnis: 2. Rang mit 20,0 IMP  =  0,800 IMP/B

Privatscore für Fr. Bärbel MaierHr. Steve Davies (4)

Runde 1gegen 3: Fr. Maria LeutbecherHr. Peter Hermann (0,800 IMP/B)−22,0 IMP  =  −4,400 IMP/B
Board 6Ost-WestS 4 +16+450=−3,0 IMP-
Board 7Ost-WestN 3SA +12+630=−6,5 IMP--
Board 8Ost-WestO 3SA -15+50=−2,5 IMP
Board 9Ost-WestO 2SA -1D+100=−3,0 IMP-
Board 10Ost-WestS 4 +1D+650=−7,0 IMP--
Runde 2gegen 5: Hr. Roland LeutbecherHr. Alexander Popescu (0,200 IMP/B)−21,5 IMP  =  −4,300 IMP/B
Board 11Nord-SüdO 3SA +13−430=−0,5 IMP
Board 12Nord-SüdW 2 -1D+50=−2,5 IMP
Board 13Nord-SüdO 4 =B−620=−11,0 IMP---
Board 14Nord-SüdN 2SA +14+150=3,5 IMP+
Board 15Nord-SüdS 3 +16+130=−11,0 IMP---
Runde 3gegen 2: Fr. AllmannHr. von Dresky (−0,360 IMP/B)−0,5 IMP  =  −0,100 IMP/B
Board 1Ost-WestN 1SA +14+120=−2,5 IMP
Board 2Ost-WestN 3 +12+130=−1,0 IMP
Board 3Ost-WestN 3 =2+110=−1,0 IMP
Board 4Ost-WestS 2SA =6+120=−0,5 IMP
Board 5Ost-WestO 3 +16−170=4,5 IMP+
Runde 4gegen 6: Hr. Dr. Friedrich JeutterHr. Holger Valz (−0,340 IMP/B)5,0 IMP  =  1,000 IMP/B
Board 16Ost-WestS 2 =K+110=−4,0 IMP-
Board 17Ost-WestS 4 +15+450=0,5 IMP
Board 18Ost-WestW 1SA -12+50=0,0 IMP
Board 19Ost-WestS 2 +1K+110=9,5 IMP+++
Board 20Ost-WestN 3SA +15+630=−1,0 IMP
Runde 5gegen 1: Hr. Michael DahmenHr. Klaus Reinecke (1,840 IMP/B)−14,5 IMP  =  −2,900 IMP/B
Board 21Nord-SüdO 3 =5−140=−5,5 IMP-
Board 22Nord-SüdO 4 -12+100=−9,0 IMP---
Board 23Nord-SüdN 3SA +19+630=0,5 IMP
Board 24Nord-SüdO 3SA +110−430=0,0 IMP
Board 25Nord-SüdS 4 +19+450=−0,5 IMP
Ergebnis: 6. Rang mit −53,5 IMP  =  −2,140 IMP/B

Privatscore für Hr. Roland LeutbecherHr. Alexander Popescu (5)

Runde 1gegen 2: Fr. AllmannHr. von Dresky (−0,360 IMP/B)7,5 IMP  =  1,500 IMP/B
Board 16Nord-SüdS 3 -13−50=−2,0 IMP
Board 17Nord-SüdS 4 +1A+450=−0,5 IMP
Board 18Nord-SüdW 1SA -12+50=0,0 IMP
Board 19Nord-SüdW 3 X -3K+800=10,5 IMP+++
Board 20Nord-SüdN 3SA =5+600=−0,5 IMP
Runde 2gegen 4: Fr. Bärbel MaierHr. Steve Davies (−2,140 IMP/B)21,5 IMP  =  4,300 IMP/B
Board 11Ost-WestO 3SA +13−430=0,5 IMP
Board 12Ost-WestW 2 -1D+50=2,5 IMP
Board 13Ost-WestO 4 =B−620=11,0 IMP+++
Board 14Ost-WestN 2SA +14+150=−3,5 IMP-
Board 15Ost-WestS 3 +16+130=11,0 IMP+++
Runde 3gegen 1: Hr. Michael DahmenHr. Klaus Reinecke (1,840 IMP/B)−11,0 IMP  =  −2,200 IMP/B
Board 6Nord-SüdS 4 +1A+450=3,0 IMP+
Board 7Nord-SüdS 3SA =D+600=5,5 IMP+
Board 8Nord-SüdW 2 +35−150=−5,0 IMP-
Board 9Nord-SüdPassPass=−1,5 IMP
Board 10Nord-SüdS 6 -28−200=−13,0 IMP---
Runde 4gegen 3: Fr. Maria LeutbecherHr. Peter Hermann (0,800 IMP/B)−4,0 IMP  =  −0,800 IMP/B
Board 1Ost-WestN 2 -1D−50=4,5 IMP+
Board 2Ost-WestN 3 +13+130=−1,0 IMP
Board 3Ost-WestN 1SA =5+90=0,5 IMP
Board 4Ost-WestN 2 +110+110=−0,5 IMP
Board 5Ost-WestS 3 +17+170=−7,5 IMP--
Runde 5gegen 6: Hr. Dr. Friedrich JeutterHr. Holger Valz (−0,340 IMP/B)−9,0 IMP  =  −1,800 IMP/B
Board 21Ost-WestO 3SA -25+100=−4,0 IMP-
Board 22Ost-WestN 4 +33+510=−5,0 IMP-
Board 23Ost-WestS 3SA =7+600=1,0 IMP
Board 24Ost-WestO 3SA =10−400=−1,5 IMP
Board 25Ost-WestS 4 +19+450=0,5 IMP
Ergebnis: 3. Rang mit 5,0 IMP  =  0,200 IMP/B

Privatscore für Hr. Dr. Friedrich JeutterHr. Holger Valz (6)

Runde 1gegen 1: Hr. Michael DahmenHr. Klaus Reinecke (1,840 IMP/B)−4,5 IMP  =  −0,900 IMP/B
Board 1Nord-SüdN 2 =8+110=2,0 IMP
Board 2Nord-SüdW 3 -16+50=−2,0 IMP
Board 3Nord-SüdN 1SA =10+90=−0,5 IMP
Board 4Nord-SüdS 1SA =2+90=−1,0 IMP
Board 5Nord-SüdO 2 +1K−140=−3,0 IMP-
Runde 2gegen 2: Fr. AllmannHr. von Dresky (−0,360 IMP/B)−11,0 IMP  =  −2,200 IMP/B
Board 6Nord-SüdS 3 +24+200=−6,0 IMP--
Board 7Nord-SüdN 3 -1A−100=−12,0 IMP---
Board 8Nord-SüdW 3SA -14+50=2,5 IMP
Board 9Nord-SüdPassPass=−1,5 IMP
Board 10Nord-SüdS 4 =5+620=6,0 IMP++
Runde 3gegen 3: Fr. Maria LeutbecherHr. Peter Hermann (0,800 IMP/B)3,0 IMP  =  0,600 IMP/B
Board 11Nord-SüdO 3SA +13−430=−0,5 IMP
Board 12Nord-SüdW 4 -3D+150=2,5 IMP
Board 13Nord-SüdO 3 =B−140=2,0 IMP
Board 14Nord-SüdW 2 =7−90=−6,0 IMP--
Board 15Nord-SüdS 3SA +13+630=5,0 IMP+
Runde 4gegen 4: Fr. Bärbel MaierHr. Steve Davies (−2,140 IMP/B)−5,0 IMP  =  −1,000 IMP/B
Board 16Nord-SüdS 2 =K+110=4,0 IMP+
Board 17Nord-SüdS 4 +15+450=−0,5 IMP
Board 18Nord-SüdW 1SA -12+50=0,0 IMP
Board 19Nord-SüdS 2 +1K+110=−9,5 IMP---
Board 20Nord-SüdN 3SA +15+630=1,0 IMP
Runde 5gegen 5: Hr. Roland LeutbecherHr. Alexander Popescu (0,200 IMP/B)9,0 IMP  =  1,800 IMP/B
Board 21Nord-SüdO 3SA -25+100=4,0 IMP+
Board 22Nord-SüdN 4 +33+510=5,0 IMP+
Board 23Nord-SüdS 3SA =7+600=−1,0 IMP
Board 24Nord-SüdO 3SA =10−400=1,5 IMP
Board 25Nord-SüdS 4 +19+450=−0,5 IMP
Ergebnis: 4. Rang mit −8,5 IMP  =  −0,340 IMP/B